Vereinsgeschichte

Vorsitzende

Die 1. Vorsitzenden der Vereinsgeschichte

 

 ab                                     Name                                        Jahr(e 

 16. Juni.1949

 Johann Prifling

 ¼

 30. Oktober 1949

 Luitpold Confal

 ¾

 16. Juni 1950

 Johann Korsche

 1 ¼

 23. September 1951

 Hans Reisnecker

 1

 22. September 1952

 Johann Schmid

 14

 19. Mai 1967

 Anton Wendl

  12 ½

 19. Januar 1980

 Oswald Wagner

 10 ¼

 16. März 1990

 Jürgen Völkl

 7 ¼

 30. Juni 1997

 Richard Birner
 (kom. 2 Vorstand)

 1 ½

 31. Januar 1999

 Richard Birner

 6

 23. Januar 2005

 Klaus Seidl

 6

  Januar 2011

 Harald Bulligan

 

 

 

 

 

 

 

© 2008 - 2013 SV 1949 Störnstein e.V. | Joomla 2.5 Templates by vonfio.de